真人棋牌奔驰宝马

中年(1)   印章(1)   寿星(4)   关于(1)
派出所(1)   榜样(1)   脱贫(2)   报告团(1)
灵魂(1)   荣誉(3)   成就(1)   高考(4)
装置(1)   退伍(1)   摄影(10)   物流(3)
机关(4)   情人(1)   礼物(1)   美术馆(2)
走进旅院
走进旅院 首页 > 走进旅院

我校表彰学生先进集体、先进个人

编辑:本站发布时间:2019-07-27 05:16:53 点击:100

我校表彰学生先进集体、先进个人

在2008-2009学年各项创先争优活动中,我校广大学生热忱参与,积极进取,营造了浓厚的学习氛围和良好的育人环境,涌现出了一大批品学兼优、德才兼备的先进个人和团结创新、勇于奋进的先进班集体。

近日,学生工作部下发《关于表彰2008-2009学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部的决定》,授予07无非5班等13个学生班级“先进班集体”荣誉称号,授予王嘉庆等800名学生“三好学生”荣誉称号,授予毛纪萍268名学生“优秀学生干部”荣誉称号。

先进班集体

(共13个)

材料科学与工程学院:07无非5班  08热工1班

设计艺术学院:08工业设计⑵班 07工业设计⑸班 07装潢设计⑶班

陶瓷美术学院:07陶瓷艺术设计5、6班 08陶瓷艺术设计2班

08陶艺1班

工商学院: 08会计2班

机械电子工程学院:07电子科学与技术班

人文社科学院:07法学班 07英语2班

信息工程学院:07计科1班

三好学生

(共800名)

机械电子工程学院(107名): 

王嘉庆 郑元君 刘回明 章建军 王 希 朱雪松 黄志刚 夏利军

廖成亮 张伟涛 甘宏梨 邓淑珍 段飞龙 程晓东 杨晓金 王俊凯

袁振文 董 馨 吴 婷 王 清 晁美玲 金炼炼 杨少敏 刘伟强

高 怡 要永华 李 张 罗宗平 赖云飞 陈 烈 徐春雷 周冬冬

胡 敏 汤淑芳 陶 鑫 施 玮 董玛莉 高奇峰 汤燕云 俞江燕

付方凯 钟雯婷 朋杨琴 王隆海 朱 钊 刘德俊 汪慧敏 龚嘉翔

叶金标 计 蕾 余 雁 周黎明 郑 音 吴国宝 陈恩民 罗 娟

林于婷 李 静 朱晓炳 乐 松 常丽静 程小敏 曾 敏 荣根平

何建平 黄剑峰 林建南 罗彬彬 陈祥明 刘 艳 吴金勇 欧阳金栋

万志永 黄 坚 刘骏嵩 肖壮壮 王媛媛 邓小佳 李世鹏 林永发

钟杰华 冯 莹 姜真华 黄海萍 黄六妹 宋乐平 万 歆 何 莉

章孙花 漆 琴 冯 丹 向维辉 钟 洋 肖前平 付曙霞 陈庆鸿

曾震球 尹小文 付昆鹏 陆子飚 彭琳琳 顾衡峰 吴 璐 上官晓配

钟华香 刘 谦 章 俊

设计艺术学院(157名): 

周 敏 陈美蓉 王 婷 宋宗南 吴圳华 钟晓霞 周云芳 赵凤霞

宋 洋 杨华剑 别玉婷 沈娴静 韩如飞 刘耕民 江 琰 黄海燕

陈玉洁 苗 慧 谌萃琳 徐 林 李 珏 刘 菊 石 磊 张 莹

武碧菲 陈瑞文 张晨辰 王岩泉 邵 斌 柏 玲 刘 琴 李金珊

尹广健 陈园星 白铁骊 龚 洋 郭雯清 王 程 陈玉峰 王佳丽

黄 琳 彭嘉春 张超华 蒋聪聪 沈琼卓 林 虹 赵 莹 赵 静

杨 萍 张鹏飞 唐恒觉 王 雪 陈雯雯 沈 愈 冯伟国 徐韵沁

朱振辉 杜广宁 郭海龙 权永生 林敏敏 赵柏锌 韩婷婷 章 芳

年 豹 王雯艳 周奇澄 赵凯辰 庄 磊 宋思洁 欧阳旭 于 红

邹存洁 高汶汶 李玉斌 王 枫 胡少梅 高敏敏 罗森军 朱 蓉

刘 群 文 飞 高海兵 蔡晨曦 王德生 钟沅珍 陈 姗 许鸣琴

叶 晨 方 清 王 超 翟翼畅 胡艳丽 崔晓霞 任翠梅 张 晓

钟 烨 徐心悦 罗 晨 杨 青 杨 韩 王立红 王 倩 刘 腾

陈英满 高海芳 高 鹏 卢 婧 张靖伟 朱一开 李晓彤 吴奇芋

满雪姣 郭幸雷 王之帆 丁 璐 杨 雪 高全进 喻 伟 祝公关

向 昊 杨丽蓉 周 颖 邓亚萍 张 燕 王雪婷 王闻博 卫雨倩

徐爱俊 周方芳 胡笑颖 黄 岑 潘姣姣 梁 宵 闫小君 奚晓伟

晏 乐 刘彩霞 曾 馨 万慧玲 朱光晨 梁仁生 周 静 宾 杰

李辰云 胡 蓉 陈 思 朱丽芬 吕晓娜 钟文茜 许少君 袁继丽

张 标 刘 虎 许阿娜 扈嘉婕 高丽萍

陶瓷美术学院(130名):

范朝波 杨慧芳 葛 瑶 韩 程 周 峰 郭利云 袁林辉 黄 茜 

李圆圆 冯 彬 黄晓瑞 江子唯 徐 倩 闫 玲 周 利 华仙花 

余 晖 陈嘉恺 余 勋 孟国栋 张钰淇 郑 彩 韦名春 刘婷婷 

张 静 滕 静 周 文 王誉融 时海华 潘丝凤 曹 丽 唐佳敏

朱红华 杨玉凤 张 宇 周 霞 彭潇雅 祝丹萍 张英利 杨 梅 

杨丽霞 李皓宇 旷远礼 林爱云 蔡 颖 王 琦 信 钰 王文君 

胡亚祺 冯 旭 孙 睿 万 琳 姜艺浓 全敏瑛 郭丽丽 别礼洋 

陈雪琼 曹福丽 郑添祥 魏金静 张 琳 汪雅芹 肖雪芳 邬 倩

秦文娟 何玉燕 仲 恒 于 杰 邵维娜 徐红玉 丁 晖 李 红 

候欣雨 童 珊 叶 超 王 政 朱 洁 林 敏 万彧婷 邓 娟

郭会丽 李 平 俞程欧 翟晴晴 朱昌明 陈 莎 李 航 熊 静 

王 琼 赖 骐 高 杨 田 春 杨丽萍 张婉青 胡浩然 夏 欢 

邓素芳 朱子昂 潘 梅 赵晓慧 李 严 孙秋实 刘梦琳 涂志新

邱亮亮 周明明 林则钦 张亚婷 张 梦 耿丽娟 秦首阳 钟艳艳

彭佳瑶 王 昀 黄 婧 王 慧 万 馨 刘 锦 谢冬昔 王华威 

卢 悦 戴 思 刘 旸 周雨晴 王 勋 淦 俐 姜 峣 游陈旋

俞晓雯 董 妃

材料科学与工程学院(151名):

姚 呈 干 科 刘文红 侯 婷 沈玉娟 张 琴 冯 永 潘 洁

周 军 游 雯 李四妹 胡思林 李兰君 吴难芳 朱 佳 潘 玉

郑德斌 熊彩飞 吴柏惠 肖 俊 余梓燕 刘 强 旷永继 唐小平

胡小刚 胡国辉 李 静 吴文龙 韩亭茹 章淑芬 李志伟 易望飞

何 伟 何 珅 陈 华 龚素云 田丽晶 邓文龙 吴 芳 应秀娟

王丽娜 朱芳维 赵 栋 王佩艺 童 磊 黄秀敏 方仁德 欧阳瑞丰

陈美娟 高 颖 刘 云 朱亚光 彭康亮 张旭辉 刘汉锋 周淑娟

聂 鑫 潘 洋 王洪达 张 芳 徐笑阳 杨 琳 宋慧娟 周观香

张玥瑛 罗园春 余佳保 于 敬 高 颖 万 乘 刘 颖 武二磊

李俊川 吴 磊 华泽金 黄木生 蒋利华 龚 婷 熊超圆 傅小龙

杨 健 冯 骏 杨 浩 邓邵竞 潘雪岗 谢蛟龙 刘若愚 黄启锋

余宏毅 许荣根 秦连华 万志芳 叶金红 聂斌梅 李 治 刘伟亮

霍文强 李海超 文 武 许伟庆 黄福萍 马岸奇 汪彩艳 高智丹

谢志翔 林 琼 吴 迎 程 露 邹 婷 李 诚 杨艳秋 欧阳佳维

劳晓婵 樊文井 李学志 徐 芳 赖春林 杨 清 胡志敏 卢苇萍

蔡爵旺 陶 然 韩颖婷 曾小军 钟 芳 尹小富 向文宝 万 娜

林榕伟 朱湘豫 刘玲玲 胡良锋 廖 勇 周 媛 张 玉 陈 云

王慧桃 李 彬 吴 敏 李雅冉 钱 征 占丹蕾 隆跃辉 段长春

黄中文 周文琴 卢彧文 阳智文 赵维维 胡岗龙 汤园园

工商学院(116名):

李玉珍 王 凡 高兰兰 罗连妹 李 昭 朱丹萍 张 红 刘文奇

胡雨慧 熊 英 陈竹君 陈力玮 王亚婷 程岸俊 邬樱花 邵 玲

胡茜晴 王 宇 吴 娟 杨琪璇 鄢兰兰 王 怡 王 璐 李 琴

沈琳虹 夏 慧 赵 佳 黄淑贞 韩正超 方文凤 王美丽 孙嘉嫔

钟 娜 阮梦婷 陈荣娣 陈 迎 赵刘明 宋海洋 刘 欣 魏亚玲

黄 合 张 嫣 廖 磊 彭 怡 戴 爱 王 萍 邓 霞 邹华健

黄 添 徐 丽 邹丽琼 陈 娟 况 睿 李晚华 宋建华 陈 涛

谢 璐 余婉佳 谢晓丹 吕飞笑 唐 欢 夏婷婷 孔 洁 李婵娟

潘素岚 贺云萍 卢 鑫 罗丽丽 杨 婷 尹 皓 曾 芳 郑 倩

罗 珂 张近猛 范王正 刘小倩 孙云倩 方桃英 谢 斌 黄 蕾

黄 雷 王志辉 凌 凤 谈芳蕾 江凯彬 王 盼 王 维 刘雨婷

李 芸 万龙江 徐惠敏 肖垂英 邱 丽 赵 丽 徐 桃 陈佑铖

许玉娟 黄玉婷 黎 艳 余正礼 刘 敏 吴小玲 姚培誉 李梦菁

金琳洁 龙爱萍 邓小艳 聂丽娟 杨 冰 黄仕梅 郭剑峰 胡艺萍

张慧玲 李良萍 叶 莹 李 猛

人文社科学院(103名):

袁剑秋 陈春美 符洁芳 万 盈 姜 婧 刘 勇 叶方敏 温丽娟

周 幸 刘 莹 吴素芳 曹 榴 谢赛照 张 寻 易 亮 王何静

习莉婷 林海燕 杨 茜 唐 婷 黄燕霜 王静静 曾琪惠 汪 婷

颜卢红 江 君 郑慧敏 郑 涛 雷 珊 朱晶晶 周圣波 付小燕

黄静兰 余晓霞 王 凯 郑玉婷 李 双 郑惠中 张晓庆 欧阳琴

宗希望 刘妍妍 朱敏聪 孙建风 梁嘉琪 何柳柳 陈 欢 芮 蕾

黄凤娇 叶 婧 王司晨 邱永艳 王永娜 许婷婷 曾 洁 张 玉

王淑琴 易 芳 刘 静 张园园 陈 超 严理舒文 康晴 张 欢

王 莉 吴苗妙 李 艳 易冬林 胡瑾滢 钟 珊 邹 锋 陈 林

徐 姿 邓述勇 胡爱文 胡文娟 彭秀芸 王 霞 洪周华 施婷婷

黄开东 周梅梅 张 婷 宋丽平 陈启迪 刘 露 张 娅 曾章庆铃

刘 敏 苏 明 董 磊 熊永斌 林 武 王晓琴 李 勇 谢 勤

龙良红 邓洁玲 孙晓敏 胡晓琼 邱顺观 王 丰 李 靖

信息工程学院(36名): 

万强强 饶平峰 陈 曦 吴 琳 余亚伟 蒋龙文 祝华云 谢剑军

李龙琴 李梦丹 黄 健 熊结和 肖林艳 卢晓菲 黄建霞 兰春梅

何 刚 付亚男 张 波 刘建梅 丁霞玲 钟 豪 郑作庆 谢海水

陈晓婷 刘年英 毛兴珍 罗志仁 刘姚青 吴丽芳 苏喜林 宋国才

王 丹 黎智慧 张浪波 黄 针

优秀学生干部

(共268名)

设计艺术学院(54名):

毛纪萍 陶 涛 胡郑黎 朱 正 周 贝 王 园 苏连斌 邵 斌

吴 敏 艾 艳、林 艳 徐进缘 贾 卫 王 博 杨 乐 王 靓

姜银艳 李婷婷 陈宗哲 冯博瀚 陈 威 刘明旭 方朝正 肖 虹

柯嫣嫣 余道洋 陈培灏 王雨晴 叶子绿 简业成 杜 汀 宋 霄

陶 亮 胡洋 赖柏惠子 刘君委 辛辰光 韦亚萍 彭思庆 戴 倩

李誉涛 瞿 祺 刘伟新 汲鹏云 代华虎 陈秀娜 杨 震 于 红

陈圣婷 黄 圆 庄 磊 朱倩倩 朱 枫 方玉婷

陶瓷美术学院(44名):

李天一 陈寅虓 冯 彬 汪玉莹 陈 娟 朱耀光 曾祥笋 余 勋

杜合新 李 婧 陈绮梨 余 鑫 杨 萍 彭潇雅 周士祚 吕 金

张学龙 陈骜杰 韩雪龙 张金蕊 肖师苗 吴 敏 王 政 朱 洁

吴迁方 饶安娜 黄颖钰 刘 颖 郑慧洁 谢 莹 李暮晨 陈 鹏

周京亿 马婷婷 李豪杰 樊冰冰 沈瑜瑾 潘 乐 占正晨 牟嘉宸

罗俊哲 赵 杰 唐佳敏 耿思思

材料科学与工程学院(49名):

吕正平 毕秀珍 曹 云 宋志福 李 超 张学日 邓竹明 邓鑫艳

吕林科 黄振华 王丽娜 夏芳明 陈 友 郑继明 曹 俊 简丽勇

李 根 衷思明 陈 光 曾宇平 郑义聪 吴君林 陆浩坤 胡 帆

张晓军 马岸奇 夏 枫 卢 伟 洪 俊 曹国芹 谢建强 杨 运

张 婷 邓小龙 何胜萍 李云川 孔繁桢 史成强 黄小羊 童 磊

龚少钦 何 台 王 晶 夏海瑶 潘玉姗 姜林友 葛志艳 何 伟

邓小龙

机械电子工程学院(37名):

郑元君 廖成亮 黄斌文 吴厚春 杨晓金 魏 娜 黄雪梅 徐文文

张振华 王康乐 朱 华 陶 鑫 胡华铭 龚 涛 陶远明 敖 卫

吴国宝 彭世珍 李 静 刘 艳 徐晨曦 唐云杰 黄 坚 刘骏嵩

邓小佳 姜真华 王军明 金小龙 钟学武 王小波 曾震球 朱 琪

施恩腾 郑迪文 江勋龙 张 勇 章志军

工商学院(38名):

聂娟红 江小琴 潘正龙 许明月 何园园 张惠娟 彭 荣 陆燕冬

赵 佳 周引霞 李志芳 周国仙 祝倩妤 孙 鹏 肖玉莲 胡 嫘

文 萍 张扬圣 明秋平 谢 璐 黄 婷 乐泉的 邱方明 秦翔英

仰林岗 蔡珊珊 朱仁恒 韩 飞 王亚云 陈 聪 叶 彬 梁楚雯

胡小龙 王 平 淦 斌 王成林 宋庆颖 李 明

人文社科学院(34名):

余子璐 姜 婧 周 幸 谢赛照 易 亮 张 染 刘宜琳 郑慧敏

郑 涛 周圣波 万 瑞 余 沁 郑玉婷 宗希望 胡雨成 周利燕

黄艳艳 张 珊 赵钟艳 许 杰 陈咏梅 况震霆 梅幸福 易 逊

尹丽芳 孙丽红 刘 悦 杨 立 柴庆双 曾球涛 魏 丹 吴敬超

胡瑾滢 万素冰

信息工程学院(12名): 

黄金汉 刘裕午 李龙琴 皮路伟 熊结和 张文珍 赵 辉 彭潮玉

万 新 余承乐 邹 伟 张长伟

返回】 【打印